За звание лучшего по профессии во Всероссийском конкурсе поборются животноводы Подмосковья

Фильтры

Регион

Новости

За звание лучшего по профессии во Всероссийском конкурсе поборются животноводы Подмосковья

Всероссийский конкурс на лучшего по профессии среди зоотехников-селекционеров молочного и мясного животноводства состоится в Республике Татарстан с 7 по 11 июня

Зоотехники-селекционеры молочного и мясного животноводства примут участие во II Всероссийском конкурсе и будут отстаивать звание лучшего по профессии. Об этом сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Сергей Воскресенский.

«От Подмосковья в этих престижных соревнованиях примут участие победители II Московского областного конкурса «Лучший по профессии среди зоотехников-селекционеров - 2020». Звание лучшего будут отстаивать сотрудник предприятия «Пойма» городского округа Луховицы - Миюц Зоя и зоотехник – селекционер ООО «Зубцовский ГВА» Сергиево-Посадского городского округа – Белякова Алла», — сказал Сергей Воскресенский.

Всероссийский конкурс на лучшего по профессии среди зоотехников-селекционеров молочного и мясного животноводства будет проходить в Республике Татарстан с 7 по 11 июня. В соревновании примут участие специалисты зоотехнической службы сельскохозяйственных организаций и фермерских хозяйств РФ – победители и призеры региональных конкурсов.

«Конкурс проводится для выявления лучших работников и повышения престижа профессии зоотехников-селекционеров. Также в рамках мероприятия демонстрируется профессиональное мастерство, практические навыки и теоретические знания специалистов зоотехнической службы, оттачивается совершенствование технологии и подготовки кадров для животноводства», — отметил Сергей Воскресенский.

По итогам конкурса будут определены победители по 9 номинациям: чемпион конкурса «Зоотехник-селекционер 2021 года», призеры номинаций «Практическая работа с автоматизированными базами данных», «Оценка племенной ценности животных», «Теоретические знания», «Ветеран зоотехнической службы», «Будущий селекционер», «За вклад в развитие племенного дела» и «С любовью к работе», а также переходящий кубок имени Д.А. Кисловского.

Источник: agroxxi.ru

Также в разделе

Комментарии (0)