За пять лет в России построено и модернизировано более 1,2 тыс. молочных ферм

Фильтры

Регион

Новости

За пять лет в России построено и модернизировано более 1,2 тыс. молочных ферм

За последние пять лет в России введено, реконструировано и модернизировано более 1,2 тыс. молочных ферм. Это позволило нарастить производство молока на 200-300 тыс. тонн ежегодно

Реализация новых инвестпроектов и расширение мощностей действующих предприятий, а также повышение молочной продуктивности животных способствуют росту объемов производства молока сельхозорганизациями. Так, по состоянию на 12 апреля суточная реализация составила 52,94 тыс. тонн, что на 3,5% (1,78 тыс. тонн) больше показателя за аналогичный период прошлого года. Максимальные объемы достигнуты в Республике Татарстан, Краснодарском крае, Воронежской, Кировской, Свердловской, Ленинградской, Белгородской, Новосибирской, Московской областях, Удмуртской Республике. Средний надой молока от одной коровы за сутки составил 18,4 кг, что на 0,84 кг больше, чем годом ранее.

Развитию подотрасли помогают меры господдержки, направленные на техническую и технологическую модернизацию предприятий, повышение продуктивности в молочном скотоводстве и совершенствование племенной базы. В частности, для стимулирования инвестиционной активности действует механизм возмещения части прямых понесенных затрат, а также льготного кредитования на создание и модернизацию животноводческих комплексов.

Источник: dairynews.ru

Также в разделе

Комментарии (0)