За неделю творог подорожал на 0,2% - Росстат

Фильтры

Регион

Новости

За неделю творог подорожал на 0,2% - Росстат

За неделю творог подорожал на 0,2%. Стоимость сливочного масла и пастеризованного молока увеличилась на 0,1%, сухих молочных смесей для детского питания, сыров и сметаны не изменилась, стерилизованного молока – снизилась на 0,1%, сообщили The DairyNews в пресс-службе Росстата.

В целом, с 12 по 18 января 2021 г. индекс потребительских цен, по оценке Росстата, составил 100,2%, с начала января – 100,6%.

Также за отчетный период выросли цены: на мясо кур и рыбу мороженую – на 0,5%, муку пшеничную и консервы овощные для детского питания – на 0,4%, хлеб ржаной, рис, макаронные изделия, вермишель, водку, чай черный – на 0,3%, говядину, свинину, консервы мясные, маргарин, консервы мясные и фруктово-ягодные для детского питания – на 0,2%, баранину, колбасы полукопченые и варено-копченые, печенье, обед в столовой, кафе, закусочной (кроме столовой в организации) – на 0,1%.

Цены на плодоовощную продукцию увеличились в среднем на 1,2%, в том числе на помидоры – на 3,5%, картофель – на 2,1%, морковь – на 1,9%, лук репчатый – на 0,8%.

Источник: dairynews.ru

Также в разделе

Комментарии (0)