За девять месяцев подмосковная «Эко-ферма «Рябинки» произвела 450 тонн молока – Сергей Воскресенский

Фильтры

Регион

Новости

За девять месяцев подмосковная «Эко-ферма «Рябинки» произвела 450 тонн молока – Сергей Воскресенский

За девять месяцев подмосковная «Эко-ферма «Рябинки» произвела 450 тонн молока, около 150 тонн молочной продукции, из них 7,7 тонн сыра. Об этом рассказал министр сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья Сергей Воскресенский, сообщили в пресс-службе регионального минсельхоза.

- Скот и птица на убой в живом весе составили 31,2 тонн, яйца более 43 тыс. штук, - отметил Сергей Воскресенский.

Кроме того, в текущем году предприятие ввело в оборот более 470 га земли.

- Эко-ферма «Рябинки» - динамично развивающееся предприятие, которое вносит значительный вклад в развитие экономики региона. Только за уходящий год на ферме ввели в сельхозоборот 470 га земель. Основная задача фермы - использование органического земледелия и экологических методов, которые позволяют получить плодородную и сбалансированную почву, а также не количество, а качество производимой БИО-продукции, - добавил Сергей Воскресенский.

На ферме выращивают яровую пшеницу, ячмень, овес, озимую рожь, тритикале, производят широкий ассортимент сыров и другой молочной продукции. В числе перерабатываемой продукции на предприятии также мясо, овощи и сельскохозяйственные культуры.

Хозяйство строго следует регламенту европейского экологического стандарта для органической продукции на всех этапах сельскохозяйственного производства в растениеводстве, животноводстве и переработке. Вся продукция, произведенная эко-фермой, получена исключительно в соответствии с санитарно-эпидемиологическими требованиями к органическим продуктам.

Сергей Воскресенский добавил, что в настоящее время в хозяйстве содержится порядка 400 голов крупнорогатого скота Ярославской породы, более 1,2 тыс. голов птицы всех возрастов, в том числе куры несушки - 400 голов. Животных и птицу кормят только натуральными кормами собственного производства. В кормозаготовительный период текущего года на ферме было заготовлено около 460 тонн сена, 2,2 тыс. тонны сенажа и 3 тонны корнеплодов.

Источник: dairynews.ru

Также в разделе

Комментарии (0)