"Юнимилку" пришлось изменить этикетку для молочных продуктов "Шадринское"

Фильтры

Регион

Новости

"Юнимилку" пришлось изменить этикетку для молочных продуктов "Шадринское"

20 января 2010 года казахстанский комитет по техрегулированию и метрологии изъял из продажи 1 026 474 единиц молочной продукции под брендом "Шадринское". Поводом для этого стала надпись на этикетке товара "Не для продажи в Российской Федерации".

В декабре 2009 года соответствие качества продукции "Юнимилка" нормативным требованиям РК было подтверждено получением в регулирующих органах Республики Казахстан сертификата СКТ. Результаты испытаний, проведенных в этом же месяце в РКГП центре санитарно-эпидемиологической экспертизы г. Алматы, полностью подтвердили безопасность продукции и ее соответствие всем требованиям.

Претензии казахстанских властей в части маркировки обусловлены различием законодательств Российской Федерации и Республики Казахстан. Для исключения реализации продукции с маркировкой, соответствующей требованиям законодательства РК на территории РФ, в маркировку экспортируемой в РК продукции была включена фраза "Не для продажи на территории Российской Федерации".

В настоящее время продукция "Шадринское" переэтикетируется и в скором времени вернется на прилавки казахстанских магазинов.

Источник: Upakovano.ru

Также в разделе

Комментарии (0)