"Волгодонский молзавод" освоит выпуск молока в упаковке Тетра-Пак

Фильтры

Регион

Новости

"Волгодонский молзавод" освоит выпуск молока в упаковке Тетра-Пак

Волгодонский молзавод собирается в этом году вложить в переоборудование 52,5 млн. рублей. Модернизация позволит увеличить срок хранения молочной продукции с нескольких дней до 3 месяцев. Об этом молзавод попросили торговые предприятия, с которыми он работает.

Молзавод планирует перейти на производство стерилизованного молока в упаковке "Тетра Пак". Сейчас ведутся переговоры с производителями оборудования - "Альфа Лавапь" и "Тетра Пак". По словам гендиректора Волгодонского молзавода Светланы Батаковой, планы по модернизации возникли в связи с пожеланиями торговых компаний, распространяющих продукцию завода. Продавцы заинтересованы в том, чтобы срок хранения продукции молзавода увеличился.

Кроме того, молкомбинат планирует покупку и установку энергосберегающего оборудования. После технического переоснащения Волгодонский молзавод не планирует увеличивать производственные мощности - сегодня они загружены на 35% (40 тонн молока в сутки). Предприятие выпускает 96 наименований молочной продукции, в его ассортименте - масло, мороженое, творог, кефир. Продукция представлена восновном на востоке области, частично - в Ростове.

Входить в торговые сети со своей продукцией Волгодонский молзавод пока не намерен. По словам Светланы Батаковой, выполнять систему требований крупного ритейла (входные бонусы, возврат товара, скидки на покупку) небольшому предприятию не под силу.

unipack

Также в разделе

Комментарии (0)