Власти назвали меры поддержки при внедрении маркировки готовой продукции

Фильтры

Регион

Новости

Власти назвали меры поддержки при внедрении маркировки готовой продукции

В Минпромторге отметили, что в настоящее время вносятся изменения в постановления правительства, нацеленные на поддержку участников проекта по маркировке готовой продукции.

"Это направление не является специфическим для молочной отрасли. Те меры, которые оказывались фондом развития промышленности, мы распространяем на всех участников системы маркировки. Документ прошел практически все стадии согласования. Второе направление - это меры поддержки производителей упаковки. Поскольку большинством производителей выбирается типографский метод нанесения кода маркировки, мы готовим изменения в постановление Правительства и включаем перечень оборудования, подлежащий освобождению от НДС печатающие головки, которые наносят коды маркировки", - отметил представитель Минпромторга в ходе вебинара, организованного ЦРПТ.

Представитель Минсельхоза отметил, что готовится возможность для получения льготного кредита на получение оборудования, необходимого для внедрения маркировки. Дополнительные меры также прорабатываются.

Источник: dairynews.ru

Также в разделе

Комментарии (0)