Владимир Скворцов: Минсельхоз активно готовит меры по поддержке предприятий, внедряющих маркировку

Фильтры

Регион

Новости

Владимир Скворцов: Минсельхоз активно готовит меры по поддержке предприятий, внедряющих маркировку

По сообщению Владимира Скворцова, заместителя директора департамента пищевой и перерабатывающей промышленности министерства сельского хозяйства, с целью минимизации затрат участников молочного рынка минсельхоз активно принялся за разработку мер господдержки для введения маркировки молочной продукции. Об этом эксперт сообщил в ходе Пленарной сессии "Тренды, новые ниши и возможности для молочной отрасли" в рамках ежегодной международной выставки DairyTech, передает The DairyNews.

«Сейчас в Министерстве юстиции проходит регистрацию приказ минсельхоза, позволяющий нам предоставлять меры господдержки в виде льготного краткосрочного кредитования на приобретение кодов маркировки и техническое обслуживание оборудования для маркировки. И это только первое направление. Второе выражено в льготных инвестиционных кредитах на приобретение оборудования для маркировки», - подчеркнул политик.

Также, по словам эксперта, сегодня активно разрабатываются и согласуются нормативные правовые акты по предоставлению возможности льготного лизинга на оборудование, предназначенное для маркировки молочной продукции.

Напомним, ранее The DairyNews со ссылкой на председателя совета директоров АО «Тульский молочный комбинат» Александра Ширинкина сообщило, что после введения маркировки удорожание упаковки на 20% вызовет повышение себестоимости конечного продукта на 2%. 

Источник: dairynews.ru

Также в разделе

Комментарии (0)