Витебский концерн «Мясо-молочные продукты» в 2,5 раза нарастил экспорт в Китай

Фильтры

Регион

Новости

Витебский концерн «Мясо-молочные продукты» в 2,5 раза нарастил экспорт в Китай

Экспорт продукции на китайский рынок в 2,5 раз увеличили предприятия государственного объединения «Витебский концерн «Мясо-молочные продукты» в январе-октябре.

За отчетный период партнерам из Поднебесной отгружено товаров на сумму свыше 11 млн долларов. Семь входящих в состав концерна предприятий аттестованы на право поставок на китайский рынок всей молочной продукции, замороженной говядины и изделий из нее. В нынешнем году список аккредитованных поставщиков пополнил ОАО «Поставский молочный завод».

В целом организации концерна поставляют свою продукцию более чем в 50 стран. Среднегодовой объем поставок на внешние рынки превышает 200 млн долларов. Наибольший удельный вес занимают сыры, а также молочные консервы, цельномолочная продукция, масло животное, сухое обезжиренное молоко, мясные полуфабрикаты.

В ассортиментном перечне присутствует более 870 наименований молочных и свыше 1 тыс. мясных изделий. Объем переработки молока составляет около 2,4 тыс. тонн сырья в сутки.

Основу экспорта мясных изделий формируют говядина и изделия из нее. Производственные мощности организаций по говядине позволяют перерабатывать около 58 тыс. онн в год. В настоящее время концерн реализует два инвестпроекта, направленных на увеличение мощностей по переработке говядины. Ожидается, что это поможет расширить экспортный потенциал объединения.

Источник: agronews.com

Также в разделе

Комментарии (0)