Вимм-Билль-Данн: Валидация кодов маркировки и сбои в поставках оборудования замедляют производственный процесс

Фильтры

Регион

Новости

Вимм-Билль-Данн: Валидация кодов маркировки и сбои в поставках оборудования замедляют производственный процесс

Как заявил на встрече проектно-экспертной группы «Маркировка молочной продукции» представитель компании «Вимм-Билль-Данн», при внедрении второго этапа маркировки производители столкнулись с рядом проблем, которые приводят к снижению эффективности работы.

По его словам, компания продолжает решать проблемы с оборудованием, которые возникли при внедрении второго этапа маркировки. Есть понимание, что они будут и на третьем этапе.

— Мы советуем коллегам готовиться заранее к третьей волне маркировки, — отметил представитель компании. — Мы делали заказ оборудования для третьего этапа еще в мае, а теперь видим, что не успеваем по срокам и ищем альтернативных поставщиков.

Эксперт также «подсветил»  проблемы, с которыми компания «Вимм-Билль-Данн» столкнулась при работе с типографиями. По его словам, происходит снижение эффективности работы производства в связи с «редакцией оборудования». 

— Необходимость валидации, несвоевременная поставка оборудования и упаковки замедляют производственный процесс компании, подчеркнул спикер. — Мы надеемся, что к третьей волне все-таки с этими поставщиками оборудования проблемы будут решены и задержек не будет. Советую коллегам протестировать упаковку до того, как вы начнете выходить на полноценный производственный график. Но если самой упаковки нет, то протестировать ее нельзя. Поэтому будем надеяться, что упаковка все-таки поступит своевременно. 

Спикер сделал акцент на том, что ведение третьего этапа маркировки на молочную продукцию с короткими сроками хранения «дает производителям меньше пространства для маневров». В отличие от продукции с большими сроками годности, риски в данном случает от «любого промедления» намного выше.

В своем комментарии Сергея Дыдышко, представитель ООО «СПТСервис» подтвердил, что в случае с «Вимм-Билль-Данн» ситуация действительно связана «с неправильным запуском оборудования на площадках и ожиданием оборудования, которое должно было прийти на предприятие к моментеу готовности типографий». 

— Типографии начали выпускать упаковку для вашей компании с середины августа, когда скопились большие очереди заказов в типографиях, что привело к задержкам отгрузки упаковки, - пояснил представитель «СПТСервис». Но сама система валидации позволяет избавляться от многих ошибок. Мы знаем вашу ситуацию, поддерживаем всех производителей упаковки, чтобы обеспечить максимальную производительность типографий. Мы видим, что системы печати несовершенны, допускают определенные ошибки. Но система валидации позволяет большинство ошибок определить и отсечь, вовремя фиксировать нарушения и сбои в производстве маркированной упаковки.

Представитель «СПТСервис» порекомендовал производителям молочной продукции, которые участвуют в третьем этапе обязательной маркировки, вводимой с 1 декабря 2021 года на молочные продукты сроком годности менее 40 суток, как можно раньше начать работу с типографиями для тестирования оборудования, чтобы максимально минимизировать риски.

Источник: dairynews.ru

Также в разделе

Комментарии (0)