В Югре фермеры смогут получить господдержку онлайн

Фильтры

Регион

Новости

В Югре фермеры смогут получить господдержку онлайн

В Югре фермеры смогут получить государственную поддержку онлайн через разрабатываемую автоматизированную информационно-аналитическую систему (АИАС). Портал позволит в электронном формате проводить согласования, сдавать протоколы и заявления. Сведения предоставил Департамент общественных связей.

АИАС позволит фермерам и чиновникам на местах избавиться от бумажной волокиты. Сейчас, для получения помощи, представители АПК собирают полный пакет документов и должны лично передать его в администрацию муниципалитета. Многим ради этого приходится преодолевать огромные расстояния. В будущем через портал можно будет заключить соглашения между властью и аграриями, претендующими на субсидии. Ежегодно в Югре подается около 2000 заявок на господдержку. Новая система будет внедрена в конце года.

Как рассказала Ольга Белоножкина, уполномоченный по защите прав предпринимателей, в прошлом году сфера АПК получила субсидии на 1,5 млрд рублей. Фермеры произвели 15 млн яиц, 15 тыс. тонн молока, 9 тыс. тонн мяса, 900 тонн дикоросов, 15,7 тыс. тонн рыбной и пищевой продукции.

Источник: globalmsk.ru

Также в разделе

Комментарии (0)