В Сочи открылся первый в истории саммит «Россия – Африка»

Фильтры

Регион

Новости

В Сочи открылся первый в истории саммит «Россия – Африка»

Сегодня в Сочи в парке науки и искусства «Сириус» состоялся экономический форум.

Он предваряет первый в истории саммит «Россия – Африка», который откроется утром в четверг, 24 октября, сообщает РИА Новости. Пленарное заседание форума открыли Владимир Путин и президент Египта Абдель Фаттах ас-Сиси, временно возглавляющий Африканский союз. Они же будут председательствовать на саммите.

В саммите участвуют лидеры 43 из 54 стран африканского континента. Еще 11 государств представляют вице-президенты, министры и послы. По итогам саммита планируется принять декларацию по экономическому и политическому взаимодействию между Россией и странами Африки. Саммит объединяет 10 000 участников, занятых в разных сферах экономики.

С российской стороны в нем участвуют руководители крупных компаний, которые ведут бизнес в Африке или планируют выход на рынки этого континента. По итогам международных встреч и переговоров предполагается заключить важные торговые соглашения между Россией и странами Африки.

В программу форума вошли три тематических блока: развитие экономических связей, реализация совместных проектов, сотрудничество в гуманитарной и социальной сфере. За два дня будет проведено более 30 деловых сессий. В меню российско-африканского саммита широко представлены блюда русской кухни и вина, произведенные в Крыму и на Кубани.

В рамках экономического форума проходит фестиваль, демонстрирующий многообразие гастрономической культуры России.

Источник: Мясной Эксперт

Также в разделе

Комментарии (0)