В России выросло производство комбикормов для животных

Фильтры

Регион

Новости

В России выросло производство комбикормов для животных

Производство кормов для сельскохозяйственных животных в России с начала 2020 года увеличилось на 5%, следует из данных Росстата.

С января по апрель этого года российские предприятия произвели 10,3 миллиона тонн комбикорма против 9,8 миллиона тонн в этот же период 2019 года.

Стоит отметить, что темпы производства кормов из-за ограничений, связанных с пандемией, замедлились незначительно. В апреле 2020 года российские предприятия произвели 2,6 миллиона тонн комбикорма, что на 0,2% меньше, чем в марте этого года.

К началу мая сельскохозяйственные предприятия имели значительные запасы кормов – 8,2 миллиона тонн, в том числе три миллиона тонн концентрированного корма (состоит из зерновых, бобовых, отрубей, жмыха, которые являются основой рациона и служат для повышения продуктивности животных). Запасы кормов на 6,5% превышают прошлогодние показатели.

По другому параметру – обеспеченность скота кормами в расчете на одну условную голову – также в мае 2020 года отмечен рост на 1,5% по отношению к маю прошлого года.

Источник: Ветеринария и жизнь

Также в разделе

Комментарии (0)