В России выросло количество вакансий в сфере пищевой промышленности

Фильтры

Регион

Новости

В России выросло количество вакансий в сфере пищевой промышленности

На сайте по поиску трудоустройства и подбора персонала hh.ru с января по середину октября 2021 года было опубликовано порядка 85 тысяч вакансий, связанных с пищевой промышленностью. Это на 65% больше, чем за последние два года.

Больше всего работников для этой сферы ищут в Москве — на столицу приходится около 13% от всех опубликованных за рассматриваемый период вакансий. На втором месте находится Московская область с долей 10%, далее следуют Санкт-Петербург (8%) и Краснодарский край (4,5%).

Издание отмечает, что в целом на регионы Северо-Западного федерального округа (СЗФО) приходится почти 10 тысяч вакансий. Помимо Санкт-петербурга, активнее всего ищут сотрудников для работы в пищевой промышленности компании из самой западной части России — Калининградской области. В этом регионе с начала 2021 года было опубликовано 1,2 тысячи таких вакансий, что на 81% больше по сравнению с аналогичным периодом года прошлого. В целом по СЗФО их количество выросло почти на 60%.

Глава Минэкономразвития Максим Решетников назвал условия для снижения инфляции до 4% 

По подсчетам «Эксперта Северо-Запада» на основе опубликованных на hh.ru вакансиях, средняя зарплата в СЗФО в пищевой отрасли составляет 45 тысяч рублей в месяц. По сравнению с прошлым годом она увеличилась примерно на 5 тысяч. Примерно 9% объявлений о работе в этом регионе предлагают работу с зарплатой, которая превышает 100 тысяч рублей в месяц.

Источник: sfera.fm

Также в разделе

Комментарии (0)