В России потребление молочных продуктов упало на 5%

Фильтры

Регион

Новости

В России потребление молочных продуктов упало на 5%

Глава минсельхоза Алексей Гордеев рассказывая сегодня премьеру Путину про то, как государственные органы намерены выполнять федеральный закон о техническом регламенте на молочную продукцию, согласно которому производитель не должен вешать лапшу на уши потребителю, а крупно прописывать на упаковках о том, из какого же сухого или иного молока сделаны так называемые "натуральные" молочные продукты, озвучил данные о падении у населения России спроса на молочные продукты. При этом господин Гордеев озвучил только данные по молоку за прошлый год, а сведения о снижении спроса не только на молочку в январе текущего года главный селянин России пока не оглашает...

"В то же время анализ прошлого года показал, - заявил глава минсельхоза господин Гордеев на заседании президиума правительства РФ, - что, к сожалению, в стране упало потребление молочных продуктов примерно на 5%. Мы видим, что здесь, очевидно, со стороны государства необходимо развивать социальную рекламу, то есть популяризировать этот продукт".

К сожалению для господина Гордеева, как поясняют нашим обозревателям респонденты из народа, сегодня половина сообразительных россиян вынуждена отказываться не только от молочных продуктов, но и от мясных и иных продуктов, переходя на привычные русскому народу картошку и макароны. Кстати, картофель пока в цене держится на уровне от 12 до 14 рублей за кг (Это в регионах Черноземья) и прогнозируется увеличение его стоимости до 50% к апрелю текущего года.

Источник: mvkursk.ru

Также в разделе

Комментарии (0)