В PepsiCo и Danone прокомментировали слова МИД о неприеме на работу выпускников из Крыма

Фильтры

Регион

Новости

В PepsiCo и Danone прокомментировали слова МИД о неприеме на работу выпускников из Крыма

В PepsiCo заявили, что у них нет каких-либо ограничений, касающихся тех или иных вузов, передает tass.ru.

Крупный производитель напитков и продуктов питания корпорация PepsiCo и группа компаний Danone опровергли информацию о дискриминации выпускников вузов, расположенных на территории Крыма, при приеме на работу. 

"Данная информация совершенно не соответствует действительности. В компании PepsiCo нет каких-либо ограничений, касающихся тех или иных вузов. Компания принимает решение о найме, основываясь исключительно на профессиональных качествах и опыте кандидата", - заявил ТАСС директор по коммуникациям PepsiCo в России Александр Костиков.

В Danone также заявили ТАСС, что принимают на работу кандидатов на основе профессиональных качеств и опыта.

"У нас нет и не было никаких ограничений, касающихся тех или иных вузов. В компании работают люди разных национальностей и "географий", - добавили в компании.

МИД РФ во вторник выразил надежду, что российские подразделения компаний Danone и PepsiCo не будут дискриминировать жителей Крыма, принимая решение о приеме на работу. В министерстве отметили, что, по словам участников проходящего в Солнечногорске всероссийского молодежного образовательного форума "Территория смыслов", эти компании в России отказываются принимать на работу выпускников вузов, расположенных на территории Крыма.

Источник: Информационный отдел М16.tech

Также в разделе

Комментарии (0)