В ООН не нашли доказательств передачи коронавируса через продукты

Фильтры

Регион

Новости

В ООН не нашли доказательств передачи коронавируса через продукты

В ООН не нашли доказательств того, что новый коронавирус может распространяться через продукты питания.

Об этом на конференции Global Grain сообщил главный экономист Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (ФАО) Максимо Торето, его цитирует Reuters.

После выявления коронавируса в партии аргентинской говядины бизнес подозревает Китай в планах снизить цены на мясо

По словам представителя ФАО, производство продуктов питания во всем мире не может быть источником распространения нового коронавируса.

Ранее власти Китая сообщили, что обнаружили коронавирус на упаковках продуктов питания, прибывших из 20 государств. В этих странах в ответ заявили, что нет доказательств того, что вирус завезен именно из страны-экспортера, а не попал на упаковку уже в момент перемещения по Китаю, пишет Reuters. Следовательно, заявления Китая могут нанести ущерб международной торговле, приводит издание мнение регулирующих органов стран-экспортеров.

Между тем поставщики аргентинской говядины уже заподозрили Китай в попытках снизить цены на мясо, после того как коронавирус был найден в партии этого товара.

По словам экспертов, даже если бы вирус и попал на упаковку с едой, то во время длительной транспортировки он бы не выжил.

Вместе с тем ученые из Южно-Китайского сельскохозяйственного университета ранее установили, что при пониженных температурах до 4 ºС вирус может сохраняться на продуктах питания.

Источник: vetandlife.ru

Также в разделе

Комментарии (0)