В Китае из-за ковида изъяли крупные партии мороженого

Фильтры

Регион

Новости

В Китае из-за ковида изъяли крупные партии мороженого

В городе Тяньзинь на северо-востоке Китая обнаружили и изъяли около 4,8 тысячи партий мороженого, которое могло быть заражено коронавирусом.

Молочный продукт был выпущен местной компанией Tianjin Daqiaodao Food Company. Вирус обнаружили в трёх образцах. Вес каждой упаковки составил 450 граммов. 2,089 тысячи коробок оставались на складе в запечатанном виде, 935 попало в торговые сети, 65 было продано местным жителям, а ещё 1,812 тысячи — в другие регионы страны.

Городские власти провели дезинфекцию территории, где произошёл инцидент.

Из Петербурга в США отправили более 2 тысяч тонн мороженого

Сейчас они пытаются отследить людей, которые контактировали с товаром. Для этого они просят граждан регулярно регистрировать их местонахождение и сообщать о состоянии здоровья. Также медобследование проходят сотрудники компании, которая произвела опасный продукт. 1,662 работников были отправлены на карантин и прохождение медицинских тестов, у 700 из них тест на заболевание оказался отрицательным.

Сейчас специалисты выясняют, как вирус попал в лакомство. По мнению некоторых из них, это произошло из-за проблем с гигиеной на заводе или оборудованием. Также они считают, что это был разовый случай.

Источник: rosng.ru

Также в разделе

Комментарии (0)