В Белгородской области построили молочный комплекс за 2,3 млрд. рублей

Фильтры

Регион

Новости

В Белгородской области построили молочный комплекс за 2,3 млрд. рублей

Молочный комплекс ГК "Зеленая долина" запущен в Корочанском районе Белгородской области.

В открытии приняли участие губернатор Евгений Савченко и руководитель Корпорации по развитию малого и среднего предпринимательства Александр Браверман, сообщается на сайте администрации Белгородской области

27 октября в селе Шеино была открыта первая очередь молочного комплекса "Вереск" ООО "Молочная компания "Северский Донец" ГК "Зеленая долина". Реализация проекта начата в 2015 году. Новое предприятие сможет производить до 36 тысяч тонн молока в год. Сумма инвестиций в проект составила 2,3 млрд рублей. Гарантийную поддержку проекту оказали Корпорация МСП, которая предоставила гарантию на 1,6 млрд рублей, и Белгородский гарантийный фонд содействия кредитованию на сумму 28,9 млн рублей.

Правительство Белгородской области выделило площадки со сформированной инфраструктурой, предоставив все необходимые согласования, разрешительную документацию и ходатайства в Минсельхоз РФ, а также предусмотрело средства областного бюджета для софинансирования субсидий процентной ставки по кредиту. Правительство РФ включило проект в программы возмещения части затрат по уплате процентов по инвестпроектам и возмещения части прямых понесенных затрат на создание объектов АПК.

Доля молочной продукции ООО "Группа компаний Зеленая долина" на региональном рынке в настоящее время составляет 6%. После реализации инвестиционного проекта ООО "МК "Северский Донец" доля компании увеличится более чем в 2 раза и составит 13%.

Сегодня проект находится в активной фазе реализации, запуск второй площадки запланирован на август 2017 года, запуск нетельного комплекса – начало 2017 года.

Источник: Unipack.ru

Также в разделе

Комментарии (0)