В августе на алтайском молочном комплексе "ЭкоНивы" будет получено первое молоко

Фильтры

Регион

Новости

В августе на алтайском молочном комплексе "ЭкоНивы" будет получено первое молоко

В августе на алтайском молочном комплексе "ЭкоНивы" будет получено первое молоко. Об этом заявил президент холдинга Штефан Дюрр в ходе совещания с губернатором региона Виктором Томенко, пишет пресс-служба регионального правительства.

На сегодняшний день на предприятии в Тальменском районе работает 81 человек, средняя заработная плата - около 60 тысяч рублей. Штефан Дюрр рассказал, что в конце прошлого года «ЭкоНива» начала завозить на площадку животных высокопродуктивной молочной голштинской породы. Для них построен первый коровник на 1000 голов. В настоящее время там находится порядка 500 телок и 500 нетелей, уже в августе ожидаются первые отелы и будет получено первое молоко.

Также инвестор планирует строительство еще трех коровников с доильно-молочным блоком и бытовыми помещениями. Кроме производственных помещений для содержания КРС предусматривается возведение водонапорного узла, склада для комбикормов, силосной площадки, трансформаторной подстанции и других объектов. Общая площадь земельного участка, который используется для строительства комплекса, составит 189 гектаров. Инвестиции в проект оцениваются в сумме 3,2 миллиарда рублей в ценах 2019 года. Запуск проекта позволит увеличить производство молока на 56 тысяч тонн и создать 160 новых рабочих мест.

Источник: dairynews.today

Также в разделе

Комментарии (0)