В 2022 году группа компаний «АгроПромкомплектация» увеличила оборот на 13%

Фильтры

Регион

Новости

В 2022 году группа компаний «АгроПромкомплектация» увеличила оборот на 13%

Пресс-центр группы компаний «Агропромкомплектация» сообщает, что по итогам 2022 года оборот холдинга составил 151 012 млн рублей, что на 13% превышает аналогичный показатель за 2021 год.

В прошлом году наиболее динамично развивалось направление молочного животноводства. Валовый надой молока вырос на 76,1% в годовом исчислении — до 199 тысяч тонн. На одну дойную корову приходится 34,3 килограмма в сутки. Суммарное поголовье племенного скота голштинской породы на площадках в Курской и Тверской областях превышает 42 тысячи.

Одним из приоритетных направлений деятельности холдинга остается племенная работа. Специализированная ферма группы компаний «АгроПромкомплектация» реализовала 1074 голов чистопородного молодняка, в том числе 421 нетель внешним контрагентам.

Объем производства свинины за год увеличился на 25,4 тысячи тонн — до 270,7 тысячи тонн. На долю холдинга приходится 5,1% общего объема российского промышленного производства.

Растениеводческие подразделения группы компаний «АгроПромкомплектация» в 2022 году собрали свыше 253 тысяч тонн зерновых и зернобобовых культур, несмотря на неблагоприятные погодные условия. Результат кормозаготовительной кампании оказался рекордным — более 445 тысяч грубых и сочных кормов (+41%). В планах на текущий год — рост урожая зерна, многолетних и однолетних трав.

Продукция под брендами группы компаний «АгроПромкомплектация» («Ближние Горки», «Искренне Ваш» и «Дмитрогорский продукт») реализуют через крупнейшие торговые сети федерального ритейла и фирменную розницу. В прошлом году продажи выросли на 12%.

Холдинг успешно реализовал проекты в сфере информационных технологий. Цифровизация производства продолжается. В целом портфель организационных и IT-проектов группы компаний «АгроПромкомплектация» вырос на 129%.

На предприятиях холдинга продолжается плановая оптимизация бизнес-процессов. Для ее централизации в Курске запущен Общий центр обслуживания (ОЦО), повышающий эффективность кадрового делопроизводства, расчетов заработной платы, бухгалтерского и налогового учета, сопровождения справочников нормативной информации. Для работы сотрудников создаются максимально комфортные условия.

Источник: meat-expert.ru

Также в разделе

Комментарии (0)