«Уйская сыроварня» планирует открыть школу

Фильтры

Регион

Новости

«Уйская сыроварня» планирует открыть школу

Один из самых ярких участников агровыставки «Золотая осень» поделился планами на будущее.

На XX всероссийской агровыставке «Золотая осень», которая проходит с 10 по 13 октября в Москве, Челябинскую область представляют семь предприятий, в том числе и относительно молодое предприятие «Уйская сыроварня». О том, кто еще участвует в агровыставке «Губерния» писала ранее.

«Уйская сыроварня» открылась в 2016 году и в этом году впервые побывала на «Золотой осени». Южноуральские сыровары представили «уйский пармезан», «Марбрэ», а также легендарный возрожденный запатентованный сыр «Уйский», которым Уйский район славился еще с 1929 года.«Уйская сыроварня» возобновила его производство. Еще сыроварня  планирует в 2019 году реализовать новый проект на основе государственно-частного партнерства – «Школа сыровара».

 – Создание «Школы сыровара» продиктовано требованием времени, потому что сегодня людей, которые владеют технологиями сыроварения единицы, – говорит коммерческий директор «Уйской сыроварни» Татьяна Решетило. – При этом спрос на сыры отечественного производства есть, и мы хотим расширить наш опыт. Технологически мы можем выпускать до 5 тонн сыра в сутки, пока производим 1,5-2 тонны, но это не считая другой молочной продукции.

Источник: gubernia74.ru

Также в разделе

Комментарии (0)