ULMA представила новую машину ARTIC SS C для упаковки порционного сыра в MAP

Фильтры

Регион

Новости

ULMA представила новую машину ARTIC SS C для упаковки порционного сыра в MAP

Компания ULMA Packaging, один из ведущих производителей упаковочных систем и оборудования, сообщила о выпуске новой модели горизонтальной упаковочной машины ARTIC SS C, предназначенной для упаковки порций сыра в пакеты типа «флоупак» из термоусадочной плёнки с боковым швом.

Машина разработана для упаковки порционного продукта в модифицированной газовой среде для непосредственной продажи потребителям. Боковой шов, проходящий там, где находится корочка сыра, придаёт конечному продукту более привлекательный вид и обеспечивает большую безопасность, поскольку продукт не имеет продольных и поперечных швов и риск любых утечек в этой области исключается.

Помимо улучшенного внешнего вида, также достигается экологическая выгода, поскольку весь процесс упаковки разработан для оптимизации упаковочного материала с использованием чрезвычайно лёгкого пластика – термоусадочной плёнки толщиной всего 21 мкм.

Отсутствие продольных и поперечных швов также даёт преимущества для этикетирования, поскольку верхние и нижние стороны продукта не имеют швов, что освобождает место для необходимого количества этикеток.

Что касается этикеток для лёгкого открывания, этот новый формат упаковки позволяет размещать их таким образом, чтобы упаковка вскрывалась до продольного шва. Чтобы открыть упаковку, надо просто потянуть за этикетку, и упаковка легко отделяется от продукта одним движением. Весь процесс упаковки выполняется надёжно, гигиенично и с выдающимися эстетическими результатами.

Как можно увидеть на видео, новые упаковочные машины ULMA полностью автоматически собирают порции сыра с линии резки, а затем плавно перемещают их внутрь плёнки. Чтобы упаковка выглядела как можно лучше, машины поставляются с формой, которая адаптируется к размеру каждой порции. Система нанесения бокового шва создаёт тонкий шов, не допуская излишнего использования плёнки.

Упаковочная машина обеспечивает надёжную герметичную упаковку с гарантированной высокой производительностью и безопасностью. Когда порции сыра завёрнуты в плёнку и упаковки заварены, они проходят через термоусадочный туннель, который придаёт упакованному продукту исключительный конечный вид.

Источник: unipack.ru

Также в разделе

Комментарии (0)