ЦРПТ разработал калькулятор технических решений для маркировки молочной продукции

Фильтры

Регион

Новости

ЦРПТ разработал калькулятор технических решений для маркировки молочной продукции

Центр развития перспективных технологий (ЦРПТ) разработал калькулятор технических решений, который поможет производителям молочной продукции выбирать наиболее оптимальные способы подключения к системе маркировки "Честный знак". 

"Мы проанализировали весь объем данных по маркировке молочной продукции, запросы предприятий отрасли и органов власти, предложения интеграторов и производителей оборудования, а также типографий, и подготовили калькулятор технических решений на сайте системы "Честный знак", — цитирует пресс-служба заместителя гендиректора ЦРПТ Реваза Юсупова.

По его словам, при указании размера предприятия, предпочитаемого способа нанесения кодов и типа агрегации калькулятор позволяет получить информацию о перечне необходимого оборудования и программного обеспечения, ознакомиться с предложениями интеграторов и типографий и выбрать из них наименее затратные с точки зрения инвестиций.

"Важно отметить, что ЦРПТ не выступает посредником и выгодополучателем по перечисленным решениям. Все коммерческие взаимоотношения между поставщиками решений и участниками оборота идут напрямую, без нашего участия", — уточил Юсупов, слова которого приводит пресс-служба.

Маркировка молочной продукции в добровольном режиме в России началась с 20 января 2021 года. Любая компания может перейти к полномасштабной маркировке всей своей продукции. До введения обязательной маркировки оператор Центр развития перспективных технологий (ЦРПТ) будет выдавать коды бесплатно, что призвано поощрить заблаговременную подготовку участников оборота. С 1 июня 2021 года вступят в силу требования по обязательной маркировке в отношении сыров и мороженого, с 1 сентября - молочной продукции со сроком годности более 40 суток и с 1 декабря - продукции со сроком годности 40 суток и менее.

По данным оператора, всего к системе маркировки молочной продукции уже присоединилась 12 891 компания, из них 1 772 - производители. Они заказали в "Честном знаке" 253 млн кодов маркировки.

Источник: dairynews.ru

Также в разделе

Комментарии (0)