Татарстанец стал абсолютным чемпионом Всероссийского конкурса зоотехников-селекционеров молочного и мясного скотоводства

Фильтры

Регион

Новости

Татарстанец стал абсолютным чемпионом Всероссийского конкурса зоотехников-селекционеров молочного и мясного скотоводства

В Казани состоялось торжественное закрытие и подведение итогов 2 Всероссийского конкурса зоотехников-селекционеров молочного и мясного скотоводства с объявлением победителей

В мероприятии приняли участие заместитель Премьер-министра РТ – министр сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан Марат Зяббаров, директор департамента животноводства и племенного дела Министерства сельского хозяйства Российской Федерации Дмитрий Бутусов, заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан Ленар Гарипов, начальник главного государственного сельскохозяйственного управления племенным делом в животноводстве Минсельхозпрода РТ Ришат Зарипов и другие ответственные лица.

Открывая мероприятие Марат Зяббаров отметил значимость конкурса для отрасли животноводства, а также роста профессионального мастерства специалистов.

«Это не просто праздник, а огромная и нужная работа, проделанная Минсельхозом РФ. Всем спасибо за участие в конкурсе. Надеемся, вы все уезжаете от нас довольными, с хорошим настроением», — сказал министр.

В соревнованиях приняли участие 77 конкурсантов из 63 регионов России. Состязания прошли в 3 этапа на базе Казанской государственной академии ветеринарной медицины им. Н. Э. Баумана и АО ГПП «Элита». Соревнования охватили сложную и важную селекционную работу с животными для получения высокопродуктивных животных.

От имени Министерства сельского хозяйства Российской Федерации участников поприветствовал директор департамента животноводства и племенного дела МСХ РФ Дмитрий Бутусов.

«Когда мы говорим о высоких достижениях в АПК РФ, в животноводстве, мы конечно имеем в виду тот кадровый потенциал, тех профессионалов, которые делают этот результат. Вы большие профессионалы. И мы в очередной раз в этом убедились. Это больше, чем просто конкурс, это большой праздник», — сказал он.

Абсолютным чемпионом 2-го Всероссийского конкурса зоотехников-селекционеров молочного и мясного скотоводства стал Владимир Павлов из СХПК агрофирма «Рассвет» Кукморского района Республики Татарстан.

1 место за вклад в развитие племенного дела заняла Ирина Турбина из АО "ГЦВ", 2 место — Валерия Серебрянникова из АПК холдинг "ЭкоНива", 3 место — Ольга Васильева из РЦ "ПЛИНОР".

В номинации «Ветеран зоотехнической службы» победителем стала Раиса Савина из Курганской области.

1 место в номинации «Будущий селекционер» заняла Анастасия Вепренцева (Тульская область), 2 место — Юлия Марухина (Воронежская область), 3 место — Полина Еремина (Алтайский край).

1 место в номинации «Практическая работа с автоматизированными базами данных» заняла Ольга Ефремова (Новосибирская область), 2 место — Зоя Миюц (Московская область), 3 место — Евгений Сасин (Орловская область).

1 место в номинации «Оценка племенной ценности животных» заняла Анастасия Матвеева (Удмуртская Республика), 2 место — Николай Герасимов (Оренбургская область), 3 место — Людмила Поварова (Вологодская область).

1 место в номинации «Теоретические знания» заняла Татьяна Андреева (Кировская область), 2 место — Елена Чапайкина (Самарская область), 3 место — Анастасия Виноградова (Ленинградская область).

Победители конкурса были награждены дипломами и денежными сертификатами.

Переходящий кубок имени Д. А. Кисловского вручили ГКУ "Главное Государственное сельскохозяйственное управление племенным делом в животноводстве Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан".

Источник: agroxxi.ru

Также в разделе

Комментарии (0)