Таджикистан: Минздрав запретил ввоз в страну продуктов, содержащих китайские молочные смеси

Фильтры

Регион

Новости

Таджикистан: Минздрав запретил ввоз в страну продуктов, содержащих китайские молочные смеси

Министерство здравоохранения Таджикистана запретило ввоз в страну продуктов, содержащих китайские молочные смеси, передает агентство со ссылкой на ИА "Азия-Плюс".

Минздрав Таджикистана направил соответствующие письма в Таможенную службу, Госагентство по стандартизации, метрологии, сертификации и торговой инспекции и Государственную службу по контролю за фармацевтической деятельностью о запрете ввоза на территорию республики продуктов питания, в которых содержатся молочные смеси, произведенные в Китайской Народной Республике.

Как сообщили в Минздраве республики, такое решение было принято в связи отравлением детей во многих странах мира в результате потребления молока, молочных продуктов и кондитерских изделий, в которых содержатся молочные смеси, изготовленные в Китае.

"По данным Всемирной организации здравоохранения, в процессе изготовления таких продуктов некоторые китайские производители использовали вредное для здоровья человека вещество "меланин", - отметили в Минздраве, добавив, что в результате потребления таких продуктов в мире зарегистрированы десятки случаев отравления детей со смертельным исходом.

Источник: gazeta.kz

Также в разделе

Комментарии (0)