Столичных школьников будут кормить молоком, йогуртами и сырками

Фильтры

Регион

Новости

Столичных школьников будут кормить молоком, йогуртами и сырками

В этом году в московские школы для питания будут поставляться молоко и молочные продукты, изготовленные на заводе, специально построенном для школьного питания. "В этом году мы будем поставлять в школы молоко, предназначенное для школьного питания. Это 200-граммовые пакетики с трубочкой", - сообщил в понедельник на пресс-конференции первый заместитель руководителя столичного департамента продовольственных ресурсов Виктор Ольховой.

По его словам, в городские школы впервые будет поставляться продукт "Соколакт", изготовленный из молочной сыворотки с добавлением фруктового сока. Кроме того, для школьного питания ученикам предложат йогурты в упаковках по 125 грамм и творожные сырки весом 100 грамм.

Ольховой добавил, что еженедельно в городские школы будет поставляться 700 тонн молочной продукции. Он сообщил, что для снабжения столичных школ заготовят 5,2 тыс. тонн очищенных картофеля и овощей. "Создано предприятие по очистке овощей и картофеля. Грязь, мусор, кожура в школы больше не идет", - отметил Ольховой.

Как передает "Интерфакс", он подчеркнул, что мясо, поступающее для приготовления школьного питания, только отечественного производства. "Для школьного питания поставляется мясо только охлажденное, оно таким может быть, если отечественное", - сказал Ольховой.

Источник: Известия

Также в разделе

Комментарии (0)