США: Производство молочной продукции в Техасе будет расти

Фильтры

Регион

Новости

США: Производство молочной продукции в Техасе будет расти

По словам эксперта Texas A&M AgriLife Extension Service Дженнифер Спенсер, производители молочной продукции в Техасе продолжают сталкиваться с проблемами, несмотря на высокие цены на молоко в прошлом году.

Эксперт отметила, что цены на молоко остаются высокими, что дает производителям преимущество. Спрос на молоко и молочные продукты от сыра до мороженого также держится на хорошем уровне. Но более высокие производственные затраты снижают прибыльность.

Дженнифер Спенсер сказала, что Техас продолжает увеличивать производство молока и поголовье. Штат опередил Айдахо и занял третье место в стране по выпуску сырья для молочной промышленности за первые шесть месяцев 2022 года. Однако в дальнейшем летняя жара привела к сокращению производства, и в итоге Техас занял четвертое место.

По словам эксперта, затраты на корма составляют около 60% расходов производителей молока в среднем за год. В этом году засуха и высокая стоимость удобрений повлияли на урожайность, а также резко выросли цены на зерно и дополнительные корма, такие как семена хлопка. Кроме того, затраты на топливо и нехватка рабочей силы также мешали молочным фермам больше, чем обычно.

В Техасе может наблюдаться значительный рост производства молочной продукции в течение следующих нескольких лет, поскольку перерабатывающие мощности расширяются. Несколько предприятий по производству творога, сливочного сыра и других плавленых сыров, планируется расширить и открыть в течение следующих двух лет, чтобы удовлетворить растущий спрос.

Завод в Амарилло откроется этой осенью, а в Стефенвилле ожидается расширение. Ожидается, что еще одно предприятие в Лаббоке откроется в 2024 году.

Около 80% молока Техаса производится на молочных фермах Техасских равнин.

«Техасские молочные фермы увеличили свои производственные мощности в этом году примерно на 25 000 коров, и расширение переработки поможет производителям увеличить этот рост», — сказала Дженнифер Спенсер. «Перерабатывающие мощности являются одним из ограничивающих факторов, сдерживающих производство».

По словам Спенсер, потребление жидкого молока продолжает снижаться, а производство молочных продуктов для потребителей с непереносимостью лактозы продолжают расти. Спрос на мороженое летом обычно приводит к сезонному повышению цен на молоко.

Источник: dairynews.today

Также в разделе

Комментарии (0)