Совет директоров «Сыродельной компании Аланталь» принял решение о реорганизации компании

Фильтры

Регион

Новости

Совет директоров «Сыродельной компании Аланталь» принял решение о реорганизации компании

«Сыродельная компания Аланталь» была организована в 2014 году на базе группы компаний, в которую вошли ОАО «Маслосырзавод «Порховский», ООО «Лухские сыры» и ООО «Торговый дом «Аланталь». Основной задачей сыродельной компании стало развитие и продвижение на рынке торговой марки «Аланталь». С этой целью функции по управлению торговой маркой и построению дистрибьюции были переданы «Торговому дому «Аланталь».  За шесть лет была проделана большая работа по закреплению торговой марки «Аланталь» на российском рынке. Уровень узнаваемости марки вырос в несколько раз.

В связи с развитием ассортиментного портфеля торговых марок, а так же с целью повышения эффективности его управления и оптимизации взаимодействия между организациями, входящими в состав «Сыродельной компании Аланталь», принято решение о преобразовании компании в новую организацию – «Мастерская сыроделия Порхов».  

Создана новая архитектура портфеля торговых марок, в которую вошли ТМ  «Аланталь», ТМ «Labas Rytas», ТМ «Русь Белокаменна». Логотип  «Мастерская сыроделия Порхов» становится корпоративным брендом, который наносится на упаковку всех торговых марок, в том числе и СТМ. Изменяется оформление деловой документации. Право собственности на товарный знак «Мастерская сыроделия Порхов», а так же на перечисленные выше торговые марки принадлежат ОАО «Маслосырзавод «Порховский».

В части организационных изменений, статус управляющей компании снимается с ООО «Торговый дом «Аланталь» и передается «Мастерской сыроделия Порхов».  За ООО «Торговый дом «Аланталь» сохраняется статус дистрибьютора. Статус ООО «Лухские сыры» не изменяется.

Источник: ОАО

Также в разделе

Комментарии (0)