Синдикат банков требует через суд взыскать с "Милкиленда" залог в EUR 69,4 млн

Фильтры

Регион

Новости

Синдикат банков требует через суд взыскать с "Милкиленда" залог в EUR 69,4 млн

Синдикат банков Raiffeisen Bank International AG, UniCredit Bank Austria AG и Raiffeisen Bank обратились в Хозяйственный суд Киева с иском к ЧП "Рось" (дочернее предприятие группы "Милкиленд") о взыскании залога по синдицированному кредиту от сентября-2012.

Согласно сообщению Milkiland NV на Варшавской фондовой бирже, компания также получила 12 судебных исков аналогичного характера от Raiffeisen Bank International AG в отношении других пяти украинских дочерних компаний Milkiland Group, в том числе ДП "Агролайт", ЧП "Консалтинговая фирма "Прометей", ПАО "Черниговский молочный завод", ДП "Аромат" и ООО "МалКа-транс". Данные иски были направлены в хозсуды Черниговской, Днепропетровской, Хмельницкой и Сумской областей.

По информации компании, общий объем позывных исков и требований на взыскание залога составляет EUR69,38 млн в эквиваленте.

Согласно сообщению Milkiland NV, группа продолжает переговоры с кредиторами по урегулированию задолженности компании.

Как сообщалось, в сентября-2018 "Милкиленд" повторно реструктуризировал задолженность перед польским Pekao Bank.

Группа компаний "Милкиленд" – крупный производитель молочной продукции на рынке Украины. Ее производственные мощности в Украине, России, Польше могут перерабатывать 1,33 млн тонн молока в год.

В Украине группе "Милкиленд" принадлежит 10 заводов, производящих широкий ассортимент молочной продукции, в том числе сыры, свежие молочные продукты и масло, которые реализуются под торговыми марками "Добряна" и "Коляда".

Летом 2012 года "Милкиленд" приобрел Мазовецкий сыродельный завод Ostrowia в Польше, в начале 2013 года - ОАО "Сыродел" в РФ.

"Милкиленд" завершила первое полугодие 2018 года с чистым убытком в размере EUR2,52 млн против EUR1,57 млн чистой прибыли за аналогичный период 2017 года. Консолидированная выручка "Милкиленда" в январе-июне сократилась на 11,1% - до EUR66,15 млн, EBITDA - на 29,3%, до EUR3,5 млн.

В 2017 году группа получила чистый убыток в размере EUR7,35 млн, что в 5,3 раза меньше, чем в 2016 году. Выручка за прошлый год сократилась на 4,3% - до EUR140,41 млн.

Источник: interfax.com.ua

Также в разделе

Комментарии (0)