Сейчас есть спрос на дешевый сыр - Алексей Фатыхов

Фильтры

Регион

Новости

Сейчас есть спрос на дешевый сыр - Алексей Фатыхов

Текущим трендом сырного рынка стал спрос на дешевый продукт. Об этом рассказал генеральный директор компании «Азбука сыра» Алексей Фатыхов.

«С начала текущего кризиса на сырном рынке появился новый тренд - спрос на дешевый продукт. Мы понимаем, что настоящий сыр не может быть дешевым. Поэтому, говоря о дешевой продукции, мы подразумеваем сырный продукт под видом сыра», - пояснил Алексей Фатыхов.

Он назвал эту тенденцию текущей и отметил, что с рынка никуда не ушел такой глобальный длительный тренд, как спрос качественный продукт.

«Байеры начинают понимать, что покупатель хочет переходить к продуктам с добавленной ценностью. Будь то вкус, упаковка, новые сорта - отрасль двигается в этом направлении», - отметил он. - Но когда такие истории (СВО на Украине – прим.ред),  то у любого закупщика возникает синдром спасения, что он должен обеспечить свою сеть дешевым продуктом».

В качестве примера он привел рынок Казахстана, где потребление сыра составляет 2,2 кг продукта на человека в год, а доля фальсификата выше, чем в России.

«Наша миссия - дать возможность потребителям в Казахстане попробовать качественный сыр», - заявил Алексей Фатыхов.

По его мнению, рано или поздно, несмотря на текущие тренды, победит все же спрос со стороны покупателя на качественную продукцию.

При этом сейчас 96% сырного рынка в России занимает продукция из России и Белоруссии, оценивает он.

Источник: dairynews.today

Также в разделе

Комментарии (0)