Северо-Западным межрегиональным управлением Россельхознадзора с помощью системы «Меркурий» в Санкт-Петербурге обнаружено предприятие-фантом по производству пищевой продукции

Фильтры

Регион

Новости

Северо-Западным межрегиональным управлением Россельхознадзора с помощью системы «Меркурий» в Санкт-Петербурге обнаружено предприятие-фантом по производству пищевой продукции

В январе 2023 года Северо-Западным межрегиональным управлением Россельхознадзора в ходе мониторинга ФГИС «Меркурий» были выявлены нарушения при производстве пищевой продукции, изготовленной ООО «Норд Вест».

Мониторинговая группа ведомства установила, что уполномоченное лицо компании, зарегистрированной в Санкт-Петербурге, в период с 1 по 11 января оформило 41 электронный ветеринарный сопроводительный документ (эВСД) на 204,5 тонн производимой продукции. Все эВСД на изготавливаемые предприятием сыр, масло и замороженную рыбу оформлялись без внесения информации о происхождении сырья и сведений о прохождении ветеринарно-санитарной экспертизы. Нарушение прослеживаемости сырья свидетельствовало о возможном вводе в оборот фальсификата.

В связи с выявленным нарушением Управлением Россельхознадзора был совершен выезд с целью подтверждения осуществления компанией - изготовителем фактической деятельности. По результатам выезда специалистов было установлено, что по заявленным адресам хозяйственная деятельность отсутствует. Данный факт доказывает то, что ООО «Норд Вест» является предприятием-фантомом.

20 января 2023 года регистрация уполномоченных лиц ООО «Норд Вест» аннулирована, производственные площадки исключены из информационной системы «Ветис» с отметкой фантом.

О факте выпуска в обращение ООО «Норд Вест» потенциально некачественной и опасной пищевой продукции проинформированы ГУ МВД России по Красногвардейскому району г. Санкт-Петербурга, Управление ФНС по Санкт-Петербургу, Прокуратура Санкт-Петербурга, Управление Роспотребнадзора по Санкт-Петербургу, а также территориальные Управления Россельхознадзора.

Источник: fsvps.gov.ru

Также в разделе

Комментарии (0)