Саудовская Аравия изменила требования к поставщикам халяльной продукции

Фильтры

Регион

Новости

Саудовская Аравия изменила требования к поставщикам халяльной продукции

Федеральный центр «Агроэкспорт» извещает экспортеров мяса о том, что Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов Саудовской Аравии (SFDA) вводит новые правила оформления сертификатов на поставку халяльной продукции.

В сообщении SFDA отмечено, что теперь Саудовская Аравия требует от поставщиков пищевых продуктов животного происхождения на территорию королевства большей надежности и безопасности.

Новый закон, регулирующий ввоз продукции в Саудовскую Аравию, вступил в силу с 1 июля 2020 года, но сроки получения документов нового образца для поставщиков продовольственных товаров продлеваются до весны и осени 2020 года и зависят от модели взаимодействия между SFDA и надзорными ведомствами стран-экспортеров.

Для стран, где нет организаций, аккредитованных SFDA, поставщики продуктов питания должны будут получить халяльные сертификаты в новом саудовском центре халяль с 1 марта 2021 года. Если на территории страны-экспортера действует ведомство, аккредитованное SFDA, то срок оформления сертификатов, подтверждающих соответствие стандартам халяль, переносится на 1 ноября 2021 года.

Источник: Мясной Эксперт

Также в разделе

Комментарии (0)