«Русагро» продала молочную ферму и перестала заниматься производством молока

Фильтры

Регион

Новости

«Русагро» продала молочную ферму и перестала заниматься производством молока

Группа компаний «Русагро» продала свою молочную ферму в Белгородской области и официально заявила, что прекращает заниматься производством коровьего молока. Сумма сделки и кто стал покупателем фермы в сообщении компании не говорится.

Направление «молочные продукты» в составе «Русагро» появилось в 2018 году, когда ГК арендовала Кошкинский маслосыродельный завод и Заволжский молочный комбинат. Сейчас активы этого направления интегрированы в масложировое подразделение. В августе генеральный директор «Русагро» говорил о своем скептическом отношении к молочной отрасли, добавляет информационное агенство.

«Русагро» специализируется на производстве сахара (бренды «Чайкофский», «Русский сахар», «Брауни» и другие) свинины (бренд «Слово Мясника»), а также масложировой продукции (подсолнечное масло, майонезы, маргарины, спреды, кетчупы и горчица).  Накануне «Русагро» открыла крупный свиноводческий комплекс в Приморском крае. Холдинг также занимает 66 место в списке крупнейших частных компании России, который составило издание Forbes.

По данным аналитического агентства Infoline, выручка «Русагро» за первую половину 2021 года составила 104,4 млрд рублей (рост год к году — более 44%). По этому показателю компания заняла второе место в топе крупнейших производителей продуктов питания, работающих в России.

Источник: sfera.fm

Также в разделе

Комментарии (0)