Росстат сообщил о росте производства мяса, молока и яиц за 4 месяца года

Фильтры

Регион

Новости

Росстат сообщил о росте производства мяса, молока и яиц за 4 месяца года

По итогам первых 4 месяцев этого года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года наблюдается рост производства основных продуктов животноводства, следует из доклада Росстата «Социально-экономическое положение России».

Согласно докладу, в январе – апреле этого года в хозяйствах всех категорий произведено 5 млн тонн скота и птицы на убой в живом весе, что на 2,8% превышает объемы производства в январе – апреле 2022-го. Молока за этот период было произведено на 3,7% больше (10,1 млн тонн), яиц – на 3,5% больше (15 млрд штук).

В апреле производство скота и птицы на убой в живом весе достигло 1,3 млн тонн, что на 2% выше, чем в апреле 2022-го, но на 4,2% ниже показателей марта этого года. Молока в этом месяце произвели 2,8 млн тонн. Это на 3,8% выше показателей апреля 2022-го и на 5,2% превышает объемы производства молока в марте текущего года. Количество произведенных в апреле яиц достигло 3,9 млрд штук, что на 2,1% превышает объемы апреля 2022 года и чуть ниже показателей марта нынешнего года.

Сельхозпредприятия в апреле этого года увеличили производство скота и птицы на убой на 3%, молока – на 7,6%, яиц – на 3,1%.

Источник: dairynews.today

Также в разделе

Комментарии (0)