Российская делегация посетит органические фермы, переработку и точки продаж органической продукции Бретани

Фильтры

Регион

Новости

Российская делегация посетит органические фермы, переработку и точки продаж органической продукции Бретани

Союз органического земледелия организовал бизнес-миссию в Бретань, Франция для членов и партнеров Союза для посещения крупнейшей выставки SPACE, а также для изучения опыта и агротехнологий всего жизненного цикла органического сельского хозяйства во Франции в области животноводства и птицеводства - производство, переработка, обеспечение кормов, сбыт органической продукции и кооперация.

Насыщенная программа начнется буквально с трапа самолета. В первый же день делегация изучит ассортимент, ценовую и маркетинговую политику в супермаркете органической продукции рядом с Эйфелевой башней в Париже.

В день открытия выставки, в рамках деловой программы, пройдет конференция «Россия новый игрок на мировом рынке органической продукции», подготовленная Союзом органического земледелия и компанией CIS Services, в которой примут участие российские и французские представители, также состоится торжественный прием российской делегации Генеральным комиссаром SPACE 2019 госпожой Анн-Мари Кемнэ. После окончания конференции пройдут адресные переговоры о поставках российского зерна и жмыха во Францию для переработки в органический корм с крупнейшим кооперативом LE GOUESSANT. Рынок органической продукции Франции растет, а земель, на которых можно выращивать органический корм не хватает, поэтому французская сторона заинтересована найти надежных и постоянных поставщиков из России.

Российская делегация осмотрит выставку, на которой широко представлен сектор «органик» более чем 95 компаниями. Здесь можно увидеть большой выбор пород птиц и животных, подходящих для органического производства, познакомиться с рационами, схемами питания, кормовыми добавками, ветеринарными препаратами, специальным оборудованием, передвижными фермами и др. продукцией. Вечером запланировано посещение точек продаж органической продукции в городе Ренн.

На следующий день российская делегация отправится на органические сельскохозяйственные и перерабатывающие предприятия. Первым в программе посещения стоит комбикормовое производство кооператива LE GOUESSANT, в который входит 4200 производителей для нужд которых ежегодно производится 100 000 т органических кормов. Во встрече примут участие госпожа Кристель Одар, директор по закупкам Le Gouessant, госпожа Карин Марэ, директор Французского союза органического сельского хозяйства, структурного подразделения Le Gouessant.

Далее участники поездки посетят органическую животноводческую ферму молочного направления, которая работает в сфере органического производства с 1988 года. Производительность фермы 200 000 литров, все молоко реализуется на перерабатывающий завод TRIBALLAT NOYAL. Российская делегация изучит условия содержания животных, пастбища, пообщается со специалистами, задаст интересующие вопросы.
Следующим пунктом программы будет посещение птицефермы мясного направления и заготовку кормов. На птицеферме практикуется выгульное содержание, производственный цикл составляет 81-100 дней.

Затем российская делегация посетит легендарный перерабатывающий завод TRIBALLAT SOJASUN CHATEAUBOURG, который производит органические молочные продукты практически с момента основания международной федерации за органическое сельское хозяйство IFOAM – с 1975 года. Это первый производитель во Франции продукции из органического коровьего, козьего и овечьего молока. Завод также производит десерты, стейки и готовые блюда из сои в сегменте «премиум», а также сыры.

В программе визита прием генеральным директором TRIBALLAT господином Дени Овиллэном, презентация производства органических молочных продуктов, визит производственного цеха, дегустация. Состоится обсуждение возможных направлений сотрудничества, в частности, экспорта органической сои из России, возможностей для трансфера технологий органического производства в Россию.  

Источник: Союз органического земледелия

Также в разделе

Комментарии (0)