Россия намерена увеличить поставки продукции АПК в Венгрию

Фильтры

Регион

Новости

Россия намерена увеличить поставки продукции АПК в Венгрию

Заместитель министра сельского хозяйства Российской Федерации Сергей Левин и заместитель министра сельского хозяйства Венгрии Шандор Фаркаш провели в Будапеште заседание рабочей группы по сельскому хозяйству Российско-Венгерской Межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству.

Участники мероприятия обсудили вопросы увеличения взаимного товарооборота сельскохозяйственной продукции и продовольствия, создания совместных аграрных предприятий, взаимодействия в области ветеринарного и фитосанитарного надзора, науки и расширения деловых связей.

Сергей Левин отметил, что несмотря на рост экспорта российской сельхозпродукции в Венгрию в прошлом году, диспаритет во взаимной торговле до сих пор остается существенным. В ходе заседания была достигнута договоренность о наращивании и расширении взаимного товарооборота, в первую очередь увеличения российских поставок на венгерский рынок.

Также было отмечено значение развития российско-венгерского инвестиционного сотрудничества и реализации новых проектов с привлечением венгерских инвестиций в Ленинградской и Московской областях, республиках Мордовия и Татарстан. Отдельно стороны рассмотрели возможность применения российскими аграриями венгерского опыта в сфере цифрового сельского хозяйства.

По итогам заседания участники Рабочей группы договорились продолжить укрепление двустороннего сотрудничества в сельском хозяйстве.

Источник: Минсельхоз РФ

Также в разделе

Комментарии (0)