Россельхознадзор отменил запрет на ввоз продукции трех белорусских поставщиков

Фильтры

Регион

Новости

Россельхознадзор отменил запрет на ввоз продукции трех белорусских поставщиков

Телеканал «БелРос» сообщил, что руководитель Россельхознадзора Сергей Данкверт и вице-премьер Беларуси Александр Субботин достигли договоренности об отмене временных ограничений на поставки в Россию продукции трех белорусских предприятий.

С понедельника, 9 ноября, будет возобновлен ввоз в Россию продовольственных товаров ОАО «Слонимский мясокомбинат», ОАО «Волковысский мясокомбинат» и ОАО «Молочный мир». 

Пресс-секретарь Александра Субботина — Александра Исаева — на своей странице в Facebook написала, что по условиям, принятым сторонами, Слонимскому мясокомбинату разрешены поставки конины, бескостной говядины и готовой мясной продукции.  Волковысский мясокомбинат вновь будет экспортировать в Россию бескостную говядину и мясную продукцию, а ОАО «Молочный мир» — цельномолочную продукцию, сухое молоко и сливочное масло.

Решение о снятии запрета стало итогом встречи Данкверта и Субботина, проведенной в формате видеоконференции.

Ввоз товаров всех трех белорусских поставщиков будет производиться в режиме усиленного контроля в сопровождении электронных ветеринарных сертификатов, уточнила пресс-служба Россельхознадзора.

Источник: Мясной Эксперт

Также в разделе

Комментарии (0)