Роспотребнадзор снял ограничения на поставку молока еще одного литовского предприятия

Фильтры

Регион

Новости

Роспотребнадзор снял ограничения на поставку молока еще одного литовского предприятия

 Роспотребнадзор снял запрет на поставку в Россию молочной продукции литовской компании "Жемайтийос пиенас", сообщается на сайте ведомства в пятницу.

"В рамках поэтапной отмены ограничений ввоза на территорию Российской Федерации литовской молочной продукции, отменены ограничения в отношении продукции АО "Жемайтийос пиенас" (Литовская Республика). Решение по другим литовским производителям молока и молочной продукции будет принято в ближайшее время после завершения рассмотрения всех представленных материалов", - говорится в сообщении.

В конце декабря 2013 года Роспотребнадзор сообщил об отмене ограничений в отношении продукции литовской компании Pieno Zvaigzdes, продающейся в России под брендом "Сваля". В январе вернуться на российский рынок разрешили еще одному литовскому производителю молочной продукции - Rokiskio suris.

Роспотребнадзор в начале октября 2013 года ввел запрет на ввоз молочной продукции из Литвы и усилил контроль за мясом и рыбой из-за многочисленных нарушений законодательства, включая несоответствие продукции требованиям по микробиологическим, санитарно-химическим и органолептическим показателям.

Источник: 1prime.ru

Также в разделе

Комментарии (0)