Роскачество: 30 % образцов обезжиренного творога содержат кишечные палочки

Фильтры

Регион

Новости

Роскачество: 30 % образцов обезжиренного творога содержат кишечные палочки

Роскачество исследовало обезжиренный творог с жирностью от 0 до 1,8 % 20 известных торговых марок. Этот продукт пользуется популярностью среди покупателей, но в то же время многие сомневаются в его качестве и безопасности.

Весь творог изготовлен из молока, которое прошло процесс пастеризации, в нем не обнаружили антибиотиков и их следовых количеств. Производители не использовали красители, консерванты. В то же время эксперты выявили другие серьезные нарушения. Так продукт торговой марки «Благода» (производитель ООО «Молочное Дело — Ивня») обладает признаками фальсификации.

В продукции трех торговых марок («Избёнка», «Ирбитский», «Простоквашино») обнаружили недостаточное количество полезных молочнокислых бактерий, а в семи («Балтком», «Благода», «Вологжанка», «Коровка из Кореновки», «Савушкин», «Тульский», «Экомилк») — бактерии кишечной палочки.

В товарах 14 производителей выявили превышение по содержанию дрожжей. Эксперты Роскачества пояснили, что данные нарушения по микробиологической безопасности далеко не всегда возникают по вине производителей. Чаще всего причина кроется в несоблюдении температурных условий хранения продукции при транспортировке и реализации товара.

Источник: sfera.fm

Также в разделе

Комментарии (0)