Рынок Аргентины открыли для российских производителей комбикормов

Фильтры

Регион

Новости

Рынок Аргентины открыли для российских производителей комбикормов

Национальная служба здоровья животных и качества сельхозпродукции Аргентины (SENASA) официально разрешила ввоз комбикормов из России, сообщила пресс-служба Россельхознадзора.

Российские экспортеры будут поставлять в Аргентину комбикорма неживотного происхождения для птиц, свиней и крупного рогатого скота.

Как рассказали «Ветеринарии и жизни» в пресс-службе ведомства, разрешение на экспорт комбикормов в Аргентину уже получила одна российская компания – «Аймекс».

В ведомстве уточнили, что открытию рынка Аргентины предшествовала большая работа с привлечением Торгового представительства России в этой стране. Переговоры длились с начала 2019 года.

Сельское хозяйство исправляет одно из последствий развала СССР

Стороны договорились, что поставки российских кормов в Аргентину будут осуществляться в сопровождении российского ветеринарного сертификата формы 5b. Инспекторы Россельхознадзора будут оформлять его на каждую партию товара.

Стоит отметить, что с начала года российские производители продукции животноводства получили право на экспорт еще в 15 государств.

В частности, с этого года российская говядина поставляется в Китай и Алжир, мясо птицы – во Вьетнам, молочная продукция – в Оман, Алжир и Саудовскую Аравию, рыба – в Иорданию и Саудовскую Аравию, корма для животных – в Гонконг.

Источник: vetandlife.ru

Также в разделе

Комментарии (0)