РЖД в марте зафиксировали рост перевозок продуктов по России

Фильтры

Регион

Новости

РЖД в марте зафиксировали рост перевозок продуктов по России

РЖД в марте значительно увеличили перевозки продуктов питания по внутрироссийским маршрутам по сравнению с показателями февраля, сообщила компания.

«"РЖД" отмечает в марте рост объемов отправления социально значимых грузов по внутрироссийским маршрутам. За 29 дней марта отмечен рост погрузки макарон и макаронных изделий – 19,9 тыс. тонн (+13% к февралю 2020 г.), мяса домашнего скота – 11,8 тыс. тонн (+4,8%), мяса птицы – 11,6 тыс. тонн (рост в 1,5 раза), сливочного масла – 946 тонн (рост в 1,9 раза), сухого молока – 1,9 тыс. тонн (+7,8%), сгущенного молока – более 1 тыс. тонн (рост в два раза), подсолнечного масла – 204,8 тыс. тонн (+15,4%)», - говорится в сообщении РЖД.

Ж/д перевозчики скоропорта просят снижения тарифов на фоне пандемии коронавируса

Рост отправок овощных и фруктовых консервов составил 36,3% - было погружено 10,7 тыс. тонн и 1,5 тыс. тонн консервов соответственно.

На Северо-Кавказской железной на прошлой неделе дороге была запущена перевозка скоропортящихся грузов ускоренными контейнерными поездами. С предприятий агрогруппы «Ресурс», специализирующей на птицеводстве, из Невинномысска (Ставропольский край) в Краснодар было направлено 20 вагонов продукции.

«Транспортировка товаров между регионами осуществляется практически со скоростью пассажирского поезда», - сообщили в РЖД.

Обеспечение бесперебойных поставок продукции в РФ

В холдинге также отметили оперативное взаимодействие с компанией «Макфа» - производителем макаронных изделий и муки. В марте со станций Курган и Шагол будет отправлено свыше 10 тыс. тонн готовой продукции этой компании.

Источник: rns.online

Также в разделе

Комментарии (0)