Растительное молоко однозначно не заменяет традиционное

Фильтры

Регион

Новости

Растительное молоко однозначно не заменяет традиционное

Генеральный директор ГК «КАБОШ» Дмитрий Матвеев считает, что в настоящий момент существует много продуктов-заменителей, пишет The DairyNews.

- Речь идет как о заменителях молочного жира для удешевления производства, к которым я отношусь резко негативно, так и о растительном молоке. Эта тенденция будет нарастать. Действительно ли растительное молоко полноценно заменяет натуральное коровье и натуральные молочные продукты? Однозначно нет. Нужны ли они? Конечно, нужны, когда речь идет о людях с непереносимостью коровьего молока или с тяжелыми аллергическими реакциями, - заявил эксперт.

По его мнению, например, соевое молоко может содержать достаточно много кальция и быть искусственно обогащено витаминами и микроэлементами синтетического происхождения, но, по словам Дмитрия Матвеева, оно не способно полноценно строить, например, детский организм.

- Сегодня мамы стремятся давать своим детям натуральные и полезные продукты, кормить новорожденных детей грудным молоком. В коровьем молоке содержится не только кальций, витамины А, Д, В12, железо, но и полноценный белок, полезные бактерии и вещества, влияющие на формирование иммунитета в отличие от растительного молока. Поэтому говорить о прямой конкуренции здесь не приходится, мы работаем в разных сегментах, - заявил Дмитрий Матвеев.

Он считает, что данная категория продуктов появилась по причине стремительного увеличения населения планеты, в связи с которым не хватает продуктов, земли и водных ресурсов. Эксперт отметил, что для того, чтобы производить натуральное молоко, нужны серьезные вложения: земля, корма, коровы, а это, по его словам, достаточно дорогие ресурсы, которых также хватает не на всех.

Дмитрий Матвеев не видит смысла бороться с глобальным трендом. Он заявил, что продолжит делать качественный полезный натуральный продукт в своей нише.

- Люди, которые по разным причинам не могут употреблять коровье молоко, будут иметь возможность купить растительное. Люди с очень низким уровнем доходов будут покупать продукты с заменителями молочного жира, а возможно предпочтут купить меньше продуктов, но лучшего качества. Наш потребитель осознает: «Мы - то, что мы едим». Он понимает: сэкономив на качественных продуктах сегодня, завтра он потратит больше на лекарства. Стремление к здоровому образу жизни и натуральным продуктам питания – это тоже глобальный тренд. И он абсолютно близок моей собственной философии и философии моей компании, - заключил генеральный директор ГК «КАБОШ» Дмитрий Матвеев.

Источник: dairynews.ru

Также в разделе

Комментарии (0)