Производство молока в Индии в 2023 году достигнет 207 млн тонн

Фильтры

Регион

Новости

Производство молока в Индии в 2023 году достигнет 207 млн тонн

По прогнозам аналитического агентства Jordbrukare производство молока в Индии в 2023 году вырастет по сравнению с 2022 годом на 2% до 207 млн тонн.

Потребление молока в 2023 году в Индии по оценкам Jordbrukare составит 200-205 млн тонн, что ограничит возможности для наращивания экспорта молочных продуктов.

Аналитики Jordbrukare также отмечают, что в Индии будет расти спрос на молочные продукты с добавленной стоимостью. Индийский рынок активно развивается, наблюдается переход от обычного пакетированного молока в сторону продуктов с высокой добавленной стоимостью. Наиболее перспективным как с точки зрения потребительского спроса, так и с точки зрения роста прибыли, по мнению аналитиков Jordbrukare, будет сырный рынок, хотя сейчас рынок сыров в Индии находится в зачаточном состоянии. Также в Индии растет спрос на молочные жиры, такие как сливочное и топленое масло.

При том, что сейчас профицит молока в Индии небольшой, аналитики Jordbrukare отмечают потенциал развития индийского молочного экспорта, возможности закрепления на рынках Ближнего Востока, особенно на фоне снижения производства молока в ЕС. 

Источник: dairynews.today

Также в разделе

Комментарии (0)