Производителей и переработчиков молока внесут в реестр

Фильтры

Регион

Новости

Производителей и переработчиков молока внесут в реестр

Министр сельского хозяйства РФ Алексей Гордеев провел совещание по вопросу подготовки нормативных актов для реализации Федерального закона «Технический регламент на молоко и молочную продукцию».

Глава Минсельхоза России сообщил, что в середине ноября на рассмотрение Правительства РФ будут внесены согласованные с заинтересованными министерствами и ведомствами проекты постановлений, необходимые для реализации ФЗ «Технический регламент на молоко и молочную продукцию» с 19 декабря текущего года, передает Минсельхоз РФ.

На сегодняшний день в Роспотребнадзор направлено обращение об ускоренном порядке выдачи санэпидзаключений на продукцию при переоформлении нормативной документации предприятий молочной промышленности, в органы по сертификации продукции разосланы разъяснительные письма об ускоренном рассмотрении заявок предприятий на выдачу сертификатов соответствия и замены ранее выданных сертификатов.

При этом Алексей Гордеев указал на необходимость наделить Национальный союз производителей молока и Российский союз предприятий молочной отрасли полномочиями по ведению реестра производителей и переработчиков молока.

Источник: AgroNews

Также в разделе

Комментарии (0)