Продукты «АгриВолги» победили на выставке «ЯрАгро-2014»

Фильтры

Регион

Новости

Продукты «АгриВолги» победили на выставке «ЯрАгро-2014»

Три вида молочных продуктов холдинга «АгриВолга» получили призы на Фестивале молока, который прошел в рамках V Ярославской агропромышленной выставки-ярмарки «ЯрАгро-2014».


16 августа на фестивале была проведена народная дегустация молочных продуктов ярославских производителей, итоги которой подвел директор департамента АПК Ярославской области Александр Кошлаков.

Первый приз в номинации «Лучший молочный продукт» получило отборное молоко «Углече Поле» и питьевое пастеризованное молоко «Из Углича». Об этом сообщили в информационной службе АПК Ярославской области.

Второе и третье место заняли продукты компаний «Ярмолпрод» и «Молокозавод «Прошенинский».

Приз зрительских симпатий получил еще один продукт от «АгриВолги» — творог «Углече Поле».

В регионе запущена программа «Покупай ярославское», поэтому для жителей области проведение подобной дегустации позволило обратить внимание на ярославские продукты и оценить их качество, отметили в информационной службе АПК.

Выступая на  агропромышленной выставке, председатель правительства Ярославской области Александр Князьков подчеркнул, что в связи с вводом продовольственных санкций «ярославский агропромышленный комплекс готов усилить свою работу».

«Нам есть чем гордиться: на территории региона успешно реализуются крупнейшие инвестиционные проекты в сфере сельского хозяйства. Мы полностью обеспечиваем жителей области продовольственными товарами местных фабрик и заводов и экспортируем продукты в соседние регионы», — заявил Александр Князьков.

«Мы высоко ценим доверие покупателей, которые в очередной раз подтвердили высочайшее качество и вкус молочных продуктов нашего холдинга, — заявил президент «АгриВолги» Андрей Молев. – В развитие агропроизводства и органического сельского хозяйства мы ежегодно вкладываем большие средства. Правительство Ярославской области и муниципальные власти поддерживают нас в этом деле, потому что знают: укрепление сельского хозяйства – это шаг к продовольственной безопасности России и забота о здоровье ее граждан».

Источник: Агроинфо

Также в разделе

Комментарии (0)