Президент Белоруссии раскритиковал состояние кормозаготовительной отрасли в республике

Фильтры

Регион

Новости

Президент Белоруссии раскритиковал состояние кормозаготовительной отрасли в республике

Президент Белоруссии Александр Лукашенко раскритиковал работу кормозаготовительных предприятий страны. Лукашенко потребовал увеличить заготовку кормов, а также раскритиковал работу свиноводческой отрасли.Лукашенко заявил, что закупочные цены на молоко и мясо, скорее всего, будут повышены.

Председатель Комитета госконтроля Белоруссии Александр Якобсон отметил, что низкие показатели в животноводстве связаны с проблемой необеспеченности кормами. «Проведенные исследования качества показали, что около 40% заготовленного сенажа и половина силоса не пригодны для вскармливания. Такая ситуация характерна для всех регионов страны. Недокорм и использование некачественных кормов создали проблему воспроизводства дойного стада и негативно влияют на объем производства животноводческой продукции», - передает его слова ИА REGNUM.

Весной этого года цены на свинину, говядину и мясо птицы в Белоруссии выросли, что связывалось с проведением в стране Чемпионата мира по хоккею. 

Напомним, на днях Александр Лукашенко заявил, что недоволен развитием агропромышленного комплекса и заявил о готовности вернуть губернаторам «крепостное право». В начале мая этого года Лукашенко заявлял, что в сфере сельского хозяйства Белоруссии сейчас не все гладко, нет необходимой отдачи и эффективности в работе сельхозпредприятий, и требовал выработки и реализации в Беларуси комплекса мер по повышению эффективности работы агропромышленного комплекса.

Источник: regnum.ru

Также в разделе

Комментарии (0)