Порядка 70% экспорта ОАО «Милкавита» приходится на российский рынок

Фильтры

Регион

Новости

Порядка 70% экспорта ОАО «Милкавита» приходится на российский рынок

Сегодня ОАО «Милкавита» - одно из крупнейших и динамично развивающихся молочных предприятий Гомельщины. Его продукция поставляется не только на белорусский рынок, но и за рубеж.

Одним из ключевых направлений поставки молочной продукции является Россия. Об этом рассказал начальник службы маркетинга ОАО «Милкавита» Александр Дроздов, передает корреспондент портала Союзного государства.

- Сегодня мы экспортируем нашу продукцию в 16 стран. При этом основным направлением является Российская Федерация. На долю которой приходится порядка 70% от всего экспорта нашего предприятия. В денежном выражении это составляет около $3,5 млн, - сообщил Александр Дроздов.

Экспортирует предприятие молоко, сырно- и кисломолочную продукцию, йогурты, сливочное масло и другие товары.

- Думаю, что представленный здесь ряд продукции знаком нашим российским коллегам, потому как он представлен во многих торговых точках от Брянска до Владивостока. Ее любят и ценят, - отметил Александр Дроздов.

В рамках пресс-тура в Гомельскую область группа российских журналистов и блогеров посетила ОАО «Милкавита», где им показали, как проходит проверку белорусское молоко и как разливается по упаковкам. Кроме того, всем представителям СМИ позволили оценить и вкусовые качества товаров.

Руководство предприятия отмечает, что при производстве молочной продукции соблюдаются высокие стандарты качества. И поэтому товары предприятия отмечены различными наградами, в том числе и российскими.

Важно и то, что в связи с близостью зоны отчуждения, упор приходится делать и на контроль качества продукции. Так, все поступающее сырье, технологические процессы и готовая продукция проходят строжайший многоступенчатый лабораторный контроль на всех стадиях производства. Также на предприятии используется закрытый тип производственного процесса, контакт персонала c продукцией сведен к минимуму.

Напомним, что с 1 по 4 октября 2019 года в рамках пресс-тура Гомельскую область посещает группа российских журналистов. Участники знакомятся с промышленным, культурным и туристическим потенциалом юго-восточного региона Беларуси, а также с опытом по преодолению последствий аварии на Чернобыльской АЭС и реабилитации пострадавших районов.

Организаторами мероприятия выступают Постоянный Комитет Союзного государства, Гомельский областной исполнительный комитет и Национальный пресс-центр Республики Беларусь.

Источник: soyuz.by

Также в разделе

Комментарии (0)