По Индии прокатились акции протестов молочных фермеров

Фильтры

Регион

Новости

По Индии прокатились акции протестов молочных фермеров



В понедельник индийские молочные фермеры, при участии различных отраслевых организаций, таких как AP Rythu Sangham и т.д., провели акцию протеста перед зданием администрации в городе Анатапур, штата Андхра-Парадеш. Молочные производители выливали молоко прямо на тротуары в знак протеста против низких цен и отказа от закупок молока со стороны молочных кооперативов.
В последнее время фермеры во всем районе начали жаловаться на компанию AP Dairy, которая является крупнейшим поставщик молока в районе, закупающим более чем 70.000 литров молока в день. Компания прекратила закупки молока у многих фермеров, сославшись на то, что это молоко отличается слишком низким процентным содержанием жира .
Общие потери фермеров уже достигают около 200 000 рупий в день, на каждое молочное хозяйство.
Между тем, генеральный директор Федерации развития молочного сектора штата Андхра-Прадеш на вопрос, почему A.P. Dairy отказывается покупать молоко местного производства, заявил, что на самом деле кооператив покупает около 80000 литров молока в день, что на 20000 литров больше, чем в прошлом году.
Тем не менее, он также подчеркнул, что A.P. Dairy был вынужден снизить закупки молока, поскольку частные молокозаводы снизили спрос и цены на молоко.
Молочные производители в регионе остались недовольны сообщениями официальных представителей кооператива. Протесты продолжаются.

Источник: Milknet.ru

Также в разделе

Комментарии (0)