ПМЭФ-2021: Россия может предложить Китаю уникальные условия по экспорту молочной продукции – Штефан Дюрр

Фильтры

Регион

Новости

ПМЭФ-2021: Россия может предложить Китаю уникальные условия по экспорту молочной продукции – Штефан Дюрр

Россия может предложить Китаю уникальные условия по экспорту молочной продукции. Об этом заявил глава холдинга «ЭкоНива» Штефан Дюрр на экспертной площадке: «Россия и её роль в глобальной продовольственной безопасности» в ходе ПМЭФ-2021, сообщили в пресс-службе ГК.

– Мы можем предложить, например, Китаю то, что не может ни одна страна в мире, – рассказывает Штефан Дюрр. – Использовать железнодорожную логистику. Доставлять по Великому Шелковому пути за четыре – пять дней молочную продукцию со сроком годности до 30 дней. Это наше главное конкурентное преимущество.

Кроме того, по словам президента «ЭкоНивы», себестоимость производства молока в России значительно ниже, чем во многих странах мира. У российских производителей есть все шансы и возможности накормить вкусной и полезной продукцией тех, кто в ней нуждается.

– Почти год наша компания поставляем ультрапастеризованное молоко в Китай по выгодной цене, – продолжает Штефан Дюрр. – В дальнейшем планируем наращивать объемы и расширять экспортный ассортимент.

Ранее мы сообщали, что, по словам генерального директора ГК "Эконива" Штефана Дюрра, на сегодняшний день на молочном рынке наблюдаются процессы консолидации, пусть они не так заметны, как в других отраслях - свиноводческой или птицеводческой.

Источник: dairynews.ru

Также в разделе

Комментарии (1)

  • красивые сказки.

    1. 3-4 дня по жд доставка -с удовольствием бы порадовался вместе с вам, если такое имеет место быть.

    2. консолидация с Китаем по свинине -запрет поставки свинины из России, о чем вы говорите?